Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации

Уважаемые граждане!

В соответствии со статьей 31 Федерального закона от 08.11.2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» движение по автомобильным дорогам крупногабаритного транспортного средства допускается при наличии специального разрешения.

Специальное разрешение выдается уполномоченным органом в зависимости от значимости автомобильной дороги, по которой предполагается движение.

1. При движении по дорогам федерального значения специальное разрешение выдается ФКУ «Управление федеральных автомобильных дорог «Азов» (г. Ростов-на-Дону ул. Черепахина, 247, телефон 8 863 232 27 73, e-mailЭтот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., адрес сайта: http://www.fgu-sevkavupravtodor.ru/).

Приемные дни и часы по вопросам приема заявлений на оформление разрешений на крупногабаритные и (или) тяжеловесные перевозки грузов:
понедельник, вторник, среда, четверг, пятница с 9.00 до 12.15. (приложение).

Со 2 июля 2012 г. реализована возможность подачи в электронном виде заявления на вышеуказанное специальное разрешение по адресу: www.gosuslugi.ru

2. При движении по региональным и межмуниципальным автомобильным дорогам Ростовской области специальное разрешение выдается министерством транспорта Ростовской области.

Для получения специального разрешения заявителю необходимо обратиться в министерство транспорта Ростовской области с заявлением на получение специального разрешения и приложить пакет документов (копии документов транспортного средства, схемы транспортного средства, платежное поручение об оплате государственной пошлины) (приложение).

Контактный телефон министерства транспорта Ростовской области –
(863)295-54-27 (Вячаган Витальевич Теговонян). Адрес сайта http://mindortrans.donland.ru/.

3. При движении по муниципальным автомобильным дорогам крупногабаритного транспортного средства – специальное разрешение выдается местными органами власти.

Прошу довести вышеуказанную информацию до сельскохозяйственных товаропроизводителей района.



Схема транспортного средства (автопоезда), с использованием которго планируется осуществлять перевозки тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов, с указанием размещения такого груза. Скачать (формат - .pdf)

Перечень документов, необходимых для оформления разрешения на перевозку крупногабаритных и/или тяжеловесных грузов по дорогам федерального значения. Скачать (формат - .doc)

Заявление на получение специального разрешения на движение по автомобильным дорогам транспортного средства, осуществляющего перевозки тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов. Скачать (формат - .doc)

Приказ от 28 марта 2013 г. № 107 «Об утверждении административного регламента федерального дорожного агентства предоставления государственной услуги по выдаче специального разрешения на движение по автомобильным дорогам транспортного средства, осуществляющего перевозки тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов, в случае, если маршрут, часть маршрута указанного транспортного средства проходят по автомобильным дорогам федерального значения, участкам таких автомобильных дорог или по территориям двух и более субъектов российской федерации или в международном сообщении». Скачать (формат - .doc)

Постановление Правительства РФ от 29.10.2015 г. № 8 «Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги «Выдача специального разрешения на движение по автомобильным дорогам (участкам автомобильных дорог) регионального или межмуниципального значения, по автомобильным дорогам местного значения, расположенным на территориях двух и более муниципальных образований, транспортного средства, осуществляющего перевозки тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов». Скачать (формат - .doc)
Вверх