О вводимых временных ограничениях на движение грузового транспорта, сроках введения ограничений и схемах объезда в период проведения чемпионата мира по футболу 2018 года в г. Ростове-на-Дону

Согласно письму от 07.05.2018 № 34-1182 Министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области в соответствии с пунктом 7 перечня поручений по итогам совещания, проведенного 26.02.2018 под председательством Губернатора Ростовской области Голубева В.Ю., по проблемным вопросам агропродовольственной инфраструктуры и логистики сельскохозяйственной продукции (РК от 11.03.2018 Пр.засед.№33) доводим до вашего сведения о вводимых временных ограничениях на движение грузового транспорта, сроках введения ограничений и схемах объезда в период проведения чемпионата мира по футболу 2018 года г. Ростове-на-Дону.
по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года» и в соответствии с мероприятиями, предусмотренными операционным транспортным планом.

В частности в соответствии с пунктом 13 Указа Президента Российской Федерации от 09.05.2017 № 202 с 25 мая по 25 июля 2018 года деятельность опасных производств и организаций, в которых используются источники ионизирующего излучения, опасные химические и биологические вещества, радиоактивные, токсичные и взрывчатые вещества, будет приостановлена.

В связи с этим Южным межрегиональным управлением государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта направлены уведомления всем перевозчикам особо опасных грузов 1 класса (взрывчатые вещества) и ядовитых веществ о приостановлении выданных специальных разрешений на перевозку этих грузов с 25 мая по 25 июля 2018 года.

Операционным транспортным планом установлены ограничения на доступ транспортных средств в дни проведения матчей чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года в основном и предварительном транспортном периметре стадиона «Ростов-Арена», включая улицы Левобережная, Чемордачка и улично-дорожную сеть города Ростова-на-Дону, в связи с чем 17.06.2018, 20.06.2018, 23.06.2018, 26.06.2018 и 02.07.2018 движение грузового транспорта по Южному подъезду
к г. Ростову-на-Дону будет осуществляться до транспортной развязки с переходом на ул. Пойменную и пр. Сиверса (Темерницкий мост).

Доставка сельскохозяйственной продукции грузовым автомобильным транспортом в промышленную зону Заречная г. Ростова-на-Дону будет осуществляться в штатном режиме по маршруту движения Западное шоссе – улица 1-я Луговая до ул. Пойменная