Об исполнении земельного законодательства на территории Белокалитвинского района

Белокалитвинской городской прокуратурой проведена проверка исполнения земельного законодательства на территории Белокалитвинского района, в ходе которой выявлены нарушения действующего законодательства.

Постановлением Правительства Ростовской области от 20.11.2023 № 835 внесены изменения в постановление Правительства Ростовской области от 02.03.2015 № 135.

Вместе с тем при изучении постановлений администраций установлено, что Порядки определения размера арендной платы, порядок, условия и сроки внесения арендной платы за использование земельных участков, находящихся в собственности муниципального образования, не соответствуют указанному постановлению.

По результатам проверки главам администраций внесены представления, которые находятся на рассмотрении.

Заместитель городского прокурора Н.В. Сафонова