Уважаемые предприниматели!

В соответствии с поручением департамента потребительского рынка Ростовской области информируем вас о том, что для поэтапного открытия предприятия бытового обслуживания (салоны красоты, парикмахерские, ателье, автосервисы), должны обеспечить:

- исполнение требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия человека, а также постановления Правительства Ростовской области от 05.04.2020 № 272;

- подписание соответствующей декларации, чем хозяйствующий субъект ответственно подтверждает соблюдение рекомендаций контрольно-надзорного органа, разработанных специально для сферы услуг, а также требований постановления Правительства Ростовской области от 05.04.2020 № 272;

- исполнение мероприятий в соответствии с чек-листами.

Форма декларации и чек-листов согласована Управлением Роспотребнадзора по Ростовской области.

Информацию о проделанной работе с предоставлением заполненной декларации просим направлять по адресу эл. почты: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Одновременно сообщаем, что решение об открытии предприятий бытового обслуживания будет приниматься региональным штабом по координации деятельности по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Ростовской области по результатам проделанной работы.





Приложение № 1: декларация на 1 л.

Приложение № 2: чек-лист по мониторингу предприятий технического обслуживания автомобилей на 1 л.

Приложение № 3: чек-лист по мониторингу работы ателье на 1 л.

Приложение № 4: чек-лист по мониторингу работы салонов красоты и парикмахерских: на 1 л.























Вверх