Экологическая акция «Нашим рекам и озерам – чистые берега

В п. Синегорский прошла акция «Нашим рекам и озерам – чистые берега» на берегу реки Северский Донец. В акции приняли участие жители поселка, работники администрации и ДК им. М.Горького, а так же казачий отряд Синегорского поселения. После уборки мусора была проведена театрализованная программа, в которой показали, что нельзя загрязнять водоемы мусором, так как без воды нет жизни на земле. Юннаты прошли с речевкой по берегу, и установили экологические знаки «Против мусора на природе» а также раздали листовки. В завершении все приняли участие в спортивно – игровой программе «Сделал дело – играй смело», дети с большим удовольствием играли в мяч, прыгали на скакалках, соревновались в эстафетах вместе со взрослыми. За активное участие в уборке мусора большое спасибо Вадиму и Марине Помазковым, Евгению Агальцову.

М.И. Илющенко - художественный руководитель ДК им. М. Горького