Маркировка винодельческой продукции

Уважаемые предприниматели!

Согласно информации Росалкогольтабакконтроля с 1 марта 2024 года вступят в силу изменения законодательства в части особенностей маркировки винодельческой продукции.

Установлено, что информация о сорте (сортах), месте происхождения, годе сбора урожая винограда и производителе должна быть доведена потребителю путем указания информации на этикетке или контрэтикетке, информация о месте происхождения и годе сбора урожая винограда указывается контрастным легкочитаемым шрифтом размером (кеглем) не менее 12 пунктов, а о сорте (сортах) винограда, виде, наименовании производителя винодельческой продукции - размером (кеглем) не менее 8 пунктов.

Винодельческая продукция, маркировка которой осуществлена до 1 марта 2024 года, может реализовываться с маркировкой, соответствующей требованиям, действовавшим до указанной даты.