Изменение в налоговом законодательстве

Администрация Синегорского сельского поселения информирует население об изменениях в налоговом законодательстве по налогу на имущество физических лиц.

Налоговой базой по налогу на имущество физических лиц является инвентаризационная стоимость имущества, принадлежащего физическим лицам на праве собственности.

За 2014 год налог исчисляется на основании Закона Российской Федерации от 09.12.1991 № 2003-1 «О налогах на имущество физических лиц».

Налог подлежит уплате налогоплательщиками в срок не позднее 1 октября года, следующего за истекшим налоговым периодом.

С 1 января 2015 года в целях определения ставок налога суммарная инвентаризационная стоимость объектов будет умножаться на коэффициент-дефлятор (Приказ Минэкономразвития от 29.10.2014г. № 685 «Об установлении коэффициентов дефляторов на 2015 год»).

Введение налога на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов недвижимости на территории Ростовской области предполагается  с 01.01.2016 года.