Кубок Бурова В.В.

30 августа 2015 года на стадионе «Шахтер» п. Синегорский прошел футбольный турнир, посвященный 68-годовщине празднования Дня Шахтера, кубка Бурова В.В. - игрока команды СКА «Ростов» серебряного призера чемпионата СССР по футболу с 1966 года.

На турнир была приглашена команда «Дон» г. Константиновск главный тренер Денисов В.Ф. и местная футбольная команда «Шахтер» п. Синегорский, главный тренер команды Золотов Д.И. Вступительным словом выступил Заместитель председателя углепрофсоюза России Бадалов Рубен Михайлович и депутат Собрания депутатов Синегорского сельского поселения Семерников В.С. Футбольный турнир обслуживала судья Республиканской категории Украины Романча Виктория Викторовна.

После окончания футбольного матча было торжественное построение команд и награждение спортсменов Бадаловым Р.М., вручив кубок капитану команды «Дон» Брыкалову Эдуарду. Были отмечены лучшие игроки команды «Шахтер» - это Назаренко Евгений, Лавринович Михаил, Любченко Алексей ,Богачков Тимур и Антипов Иван.

Лучшие игроки команды «Дон» – Брыкалов Эдуард, Архипов Андрей, Тюменев Сергей, Котельников Иван. Были вручены призы руководителям команды «Дон» Денисову В.Ф. и команды «Шахтер» - Золотову Д.И.

Таким образом футбольная команда «Шахтер» сложила с себя полномочия пятикратного обладателя кубку Бурова В.В.

Новым обладателем кубку стала футбольная команда «Дон» г.Константиновск.