Уважаемые жители!

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области с 01.09.2016г. начинает прием документов на предоставление субсидий на возмещение части затрат на приобретение альтернативных свиноводству видов животных и птицы

Субсидия предоставляется:

индивидуальным предпринимателям, крестьянским (фермерским) хозяйствам - на возмещение затрат, произведенных и оплаченных в текущем финансовом году, и затрат, произведенных и оплаченных, но не профинансированных в предыдущем финансовом году, на приобретение коз, кроликов, нутрий, молодняка птицы всех видов;

гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство, - на возмещение затрат, произведенных и оплаченных в текущем финансовом году, и затрат, произведенных и оплаченных, но не профинансированных в предыдущем финансовом году, на приобретение коров не старше трех лет и маточного поголовья молодняка крупного рогатого скота молочного направления (телок и нетелей), коз, кроликов, нутрий, молодняка птицы всех видов.

Субсидии предоставляются в размере 30 процентов от фактически произведенных и оплаченных затрат (без налога на добавленную стоимость и транспортных расходов).

Для получения субсидии необходимо приобретать животных и птицу у юридических лиц с получением полного пакета документов (договор купли-продажи, товарная накладная ТОРГ-12, акт приема передачи животных, квитанция об оплате). На дату подачи документов не должно быть в хозяйстве поголовья свиней.

Более подробную информацию и содействие в формировании соответствующего пакета документов можете получить в отделе сельского хозяйства Администрации Белокалитвинского района. Номера телефонов для справок: (863-83) 2-66-41; 2-66-47.