Отчет главы Администрации района Ольги Мельниковой и главы Администрации поселения Татьяны Холодняковой

23 ноября в Доме культуры поселка Синегорский состоялся отчет главы Администрации района Ольги Мельниковой и главы Администрации поселения Татьяны Холодняковой перед населением за 9 месяцев текущего года. На встрече присутствовали члены информационной группы Администрации района, представители ресурсоснабжиющих организаций и управляющей компании.

Глава Администрации Синегорского поселения Татьяна Холоднякова проинформировала жителей о том, какие мероприятия проводятся при финансовой поддержке области и района. Это: строительство модульной врачебной амбулатории, ремонт кровли и замена окон детского сада №34 «Ромашка» в поселке Виноградный, ремонт кровли детского сада №45 поселка Синегорский, капитальный ремонт спортивного зала школы №4. В течение года проводились работы по благоустройству территории поселения, отремонтированы памятники и обелиски воинам ВОВ. В заключении выступления Татьяна Холоднякова выразила благодарность всем жителям, принимающим активное участие в общественной жизни, неравнодушным к судьбе своей малой родины и будущему своих детей.
         Далее с докладом о деятельности Отдела полиции на территории поселения выступил старший участковый уполномоченный полиции Александр Свинарев.
         Начальник отдельного поста №3 42 пожарно-спасательной части ФГКУ «7 отряд Федеральной противопожарной службы по Ростовской области» И.А.Жуков проинформировал жителей о необходимости соблюдения необходимых мер и правил безопасности при пользовании печным отоплением.
       По окончании докладов участники встречи задали вопросы, которые касались газификации по ул.Ленина п.Синегорский, качества воды, также жители были недовольны качеством пайкового угля, обсудили вопросы переселения из аварийного жилья и медицинского обслуживания.
Эта встреча еще раз доказала, что такие встречи граждан и представителей власти являются эффективным механизмом взаимодействия. Все заданные вопросы, были внесены в протокол для дальнейшей их проработки.