Уважаемые жители Синегорского сельского поселения!

С января 2020 года в РФ, в том числе и в Белокалитвинском районе, действует программа льготного ипотечного кредитования на строительство или приобретение жилого дома на сельских территориях под процентную ставку до 3% годовых. Это одно из направлений госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий», направленной на развитие сельской местности и повышение уровня жизни в ней. Среди целей – улучшение жилищных условий и привлечение горожан в посёлки, деревни, сёла и маленькие города. Сегодня сельская ипотека – самый выгодный способ обзавестись собственным жильём при участии банков.

В марте ЦБ РФ совместно с Министерством сельского хозяйства РФ утвердили первоначальный перечень банков, которые могут кредитовать по данной программе. На данный момент для жителей Белокалитвинского района есть три организации, куда можно обратиться для оформления сельской ипотеки: Россельхозбанк, Центр-инвест и Сбербанк.

За более подробной информацией об условиях кредитования обращаться в отделение банка.

Администрация Синегорского сельского поселения.