Руководителям сельскохозяйственных потребительских кооперативов и ИП главам КФХ

144В соответствии с пунктом 3 Перечня поручений Первого заместителя Губернатора Ростовской области Гончарова В.Г.           Стоимость электроэнергии к которым относятся и производители сельхозпродукции, формируется гарантирующим поставщиком ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону» по итогам торгов на оптовом рынке электрической энергии и мощности с учетом свободной нерегулируемой цены. Нерегулируемая цена ежемесячно изменяется под воздействием спроса и предложений и не подлежит государственному регулированию. Ежемесячно предельный уровень нерегулируемых цен на электрическую энергию ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону» публикует на своем официальном сайте (https://rostov.tns-e.ru/) в разделе «Раскрытие информации». Согласно постановлению Правительства РФ от 04.05.2012 № 442 в настоящее время существует шесть ценовых категорий для прочих потребителей. Потребитель вправе самостоятельно выбрать для себя ценовую категорию. В целях снижения стоимости электроэнергии потребители могут рассмотреть возможность перехода в иную ценовую категорию, для которой применяется более выгодный тариф для осуществляемого технологического процесса.