Клиентские службы Пенсионного фонда принимают граждан по предварительной записи

УПФР в г.Белая Калитва Ростовской области (межрайонное) напоминает, что прием граждан в клиентских службах УПФР проводится по предварительной записи. Записаться можно:

- через мобильное приложение «ПФР. Электронные сервисы»;

- через Личный кабинет на сайте ПФР (регистрация не требуется);

- по телефону горячей линии.

УПФР в г.Белая Калитва Ростовской области (межрайонное) ведет прием граждан по предварительной записи по телефону: (886383) 2-74-46, 2-90-06, 2-89-68 (Белокалитвинский район) и (886397)3-03-24 (Тацинский район):

Клиентская служба (на правах отдела) в г.Белая Калитва ведет граждан три дня в неделю - понедельник, вторник и четверг с 8.00 до 20.00.

Клиентская служба (на правах отдела) в Тацинском районе ведет прием граждан с 9.00 до 18.00.

В среду и пятницу с 9.00 до 16-45 приём во всех клиентских службах УПФР ведется только по вопросам регистрации и подтверждения учётной записи на портале Госуслуг, получения пособия на погребение и заблаговременной подготовки документов к пенсии.

Справочно. Большинство услуг ПФР можно получить дистанционно через личный кабинет на сайте Пенсионного фонда. Главное условие для этого – наличие подтвержденной учетной записи на портале госуслуг (при помощи логина и пароля от госуслуг можно войти в Личный кабинет). Граждане могут удаленно подать заявление на назначение, выбрать или поменять способ доставки пенсий и пособий, заказать различные справки и записаться на приём.

В личном кабинете на сайте Пенсионного фонда в разделе «Настройки идентификации личности посредством телефонной связи» можно установить кодовое слово, по которому в дальнейшем человек сможет по телефону получить консультации с предоставлением персональных данных. Также заявление на кодовое слово можно подать в клиентской службе УПФР.