Экомарафон «Сдай макулатуру — спаси дерево!»

Осенью 2021 года в Ростовской области вновь стартует Всероссийский Эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево», который проводится при поддержке министерства природных ресурсов и экологии Ростовской области и краудфандинг проекта «Подари Дерево» www.подари-дерево.рф.
Основная задача акции - привлечь внимание людей к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов.

В Белокалитвинском районе акция пройдет 20-21 сентября 2021 года.

Механизм акции: любое учебное заведение, предприятие, учреждение или физическое лицо может оставить заявку на сайте сдай-бумагу.рф и сдать любое количество макулатуры от 300 кг. Подать заявку на участие необходимо не позднее чем за 2 дня до даты проведения акции. Вывоз будет производиться силами и транспортом организаторов акции.

Акция проходит два раза в год в виде соревнований между районами.

По результатам акции будет составлен зеленый рейтинг муниципалитетов.

Учебные заведения, организации, предприятия и жители всех населенных пунктов Белокалитвинского района принимают активное участие в акциях Всероссийского Эко-марафона ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево!».

В 2019 году общими усилиями было сдано 7870 кг макулатуры.

Белокалитвинский район по итогам акции по сбору макулатуры занял 3 место и награжден сертификатом на покупку саженцев деревьев на сумму 10000 рублей.

В осенней акции 2020 года Белокалитвинский район занял 2 второе место (сдано 11240 кг макулатуры) и награжден сертификатом на покупку саженцев деревьев на сумму 10000 рублей.

Весной 2021 года Белокалитвинский район занял 2 второе место (сдано 9900 кг макулатуры) и награжден сертификатом на покупку саженцев деревьев на сумму 8000 рублей.

Принять участие в осеннем Эко-марафоне 2021 года могут все жители, предприятия, компании, учебные заведения и общественные организации.

Граждане, желающие принять участие в акции, но не имеющие возможности собрать более 300 кг, могут обратиться с предложением принять участие в акции «Сдай макулатуру — спаси дерево!» по месту работы или в ближайшее учебное заведение, учреждение.

Оргкомитет акции: +79880378891, е-mail акции: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..
Вверх