Всероссийский конкурс «Узнай Россию. Моя судьба – шахтёрская»

Конкурс проводится при поддержке членов Комиссии по территориальному развитию и местному самоуправлению Общественной палаты Российской Федерации.
Цель Конкурса – развитие местных сообществ шахтёрских городов и посёлков, сохранение в истории выдающегося трудового подвига шахтёров России и СССР на основе воспоминаний ветеранов и работников угольной промышленности, родных и близких шахтёров.

На Конкурс принимаются творческие работы:

– записанные на видео воспоминания ветеранов и работников угольной отрасли, родных и близких шахтёров;

– публикации в СМИ и блогах о ветеранах угольной промышленности.

При поддержке членов Общественной палаты Ростовской области, донских активистов и почётных граждан шахтёрских территорий региона учреждена спецноминация «Узнай Россию. Моя судьба – Восточный Донбасс». Победителями спецноминации будут признаны авторы лучших видеороликов и публикаций о ветеранах и работниках угольных предприятий, расположенных на территории Восточного Донбасса.

Оргкомитет Конкурса будет признателен за предложения по учреждению аналогичных специальных номинаций и призов.

Конкурсные работы принимаются до 30 декабря 2021 года. К участию в Конкурсе приглашаются волонтёры, журналисты, историки, педагоги и их воспитанники, работники культуры. Положение о Конкурсе опубликовано по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/WFRfQ3FggT9mJg.

Оператор Конкурса – Общероссийская молодежная общественная организация «Ассоциация почётных граждан, наставников и талантливой молодёжи».

По всем организационным вопросам обращаться потел.: 8-928-158-51-41, эл.почте: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Пресс-релиз

День шахтёра – 2021: дан старт всероссийской акции, посвящённой трудовому подвигу шахтёров

Жителей Ростовской области приглашают принять участие во всероссийском конкурсе видеовоспоминаний и публикаций о ветеранах шахтёрского труда. Старт конкурсу накануне Дня шахтера дали члены Общественной палаты Российской Федерации. Конкурсные работы принимаются в срок до 30 декабря 2021 года.

К участию приглашаются журналисты, специалисты пресс-служб предприятий угольной отрасли, историки, педагоги, работники культуры, волонтёры – россияне и соотечественники за рубежом.

Конкурс проводится в двух номинациях:

- записанные на видео воспоминания ветеранов и работников угольной отрасли, родных и близких шахтёров;

- публикации в СМИ и блогах о ветеранах угольной промышленности.

Специальный приз учреждён для тех, кто посвятит видеоролики и публикации ветеранам и работникам угольных предприятий, расположенных на территории Ростовской области.