Информация для населения!

С 1 января 2019г. Региональным оператором по Белокалитвинскому району является ООО «Экострой-Дон». В его обязанности входит прием, сбор, транспортирование обработка, обезвреживание и захоронение твердых коммунальных отходов.
Твердые коммунальные отходы - отходы, образующиеся в жилых помещениях в процессе потребления физическими лицами, а также товары, утратившие свои потребительские свойства в процессе их использования физическими лицами в жилых помещениях в целях удовлетворения личных и бытовых нужд. Так же к ним относятся отходы, образующиеся в процессе деятельности юридических и индивидуальных предпринимателей, подобные по составу отходам, образующимся в жилых помещениях физическими лицами.

Крупногабаритные отходы- отходы, размер которых не позволяет складировать их в контейнеры (мебель, бытовая техника, отходы от текущего ремонта жилых помещений).

К ТКО НЕ ОТНОСЯТСЯ:

- строительный мусор

-ртутные лампы

-батарейки и аккумуляторы

-зола и угольный шлак

Для вывоза отходов, не относящихся к ТКО Вам необходимо обратиться по телефону 8-(86383)-3-51-15для составления заявки.

Уличный смет, который образуется в результате уборки придомовой территории, растительные отходы при уборке за газонами и цветниками необходимо складировать в емкости (пакеты) в отсеки для КГО (при наличии) или рядом с контейнером (при отсутствии отсека).

Региональный оператор отвечает за ТКО с момента погрузки их в мусоровоз. То есть бремя за содержание контейнерных площадок несут собственники этих площадок или земельных участков. При обнаружении несанкционированной свалки на нарушителя составляется протокол об административном правонарушении.

Давайте сделаем Синегорское сельское поселение чище вместе!
Вверх