О наборе студентов на целевое обучение по специальностям сельскохозяйственного направления в 2022 году

ФГБОУ ВО «Донской государственный аграрный университет» осуществляет набор студентов на целевое обучение по специальностям сельскохозяйственного направления подготовки в 2022 году.
Целевое направление дает абитуриенту возможность льготного поступления в вуз. В настоящее время Администрация Белокалитвинского района имеет право направить на целевое обучение абитуриентов на выделенные целевые места в ФГБОУ ВО «ДонГАУ».

Дополнительно сообщаем, что в 2022 году планируется начать господдержку в рамках Постановления Правительства Российской Федерацией от 31.05.2019 №696 «Об утверждении государственной программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий» по предоставлению субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям на возмещение части затрат по ученическим договорам и договорам о целевом обучении.

Сельхозтоваропроизводителям компенсируется 90% затрат, связанных с участием в организации обучения студентов для своего хозяйства.

По вопросам, связанным с целевым обучением, обращаться в отдел сельского хозяйства, продовольствия и защиты окружающей среды Администрации Белокалитвинского района к Авдеенко Андрею Петровичу, телефон: 89281015316.