Администрация Белокалитвинского района и военный комиссариат Белокалитвинского и Тацинского районов Ростовской области информируют о возможности поступления на военную службу по контракту

2024 03 01 2

Для этого гражданам необходимо обратиться с заявлением (подать заявку):

- лично, почтовым отправлением, по телефону в пункт отбора или военный комиссариат;
- в личном кабинете гражданина на сайте Минобороны России службапоконтрактурф;
- через электронный сервис «Стать добровольцем или контрактником» на едином портале государственных услуг госуслугирф.

Минимальные требования к кандидатам: годность по состоянию здоровья, возраст от 18 лет.

Перечень необходимых документов для поступления:

- автобиография и анкета (форма на сайте службапоконтрактурф);
- паспорт;
- военный билет (при наличии);
- свидетельство о браке и рождении детей (при наличии);
- документы об образовании.

Контракт заключается на 1 год, 3 года и 5 лет.

Денежное довольствие – 195 тыс. рублей единовременно (при заключении контракта на срок от одного года и более).

Денежное довольствие в зоне специальной военной операции – от 210 тысяч рублей в месяц (в зависимости от воинского звания, должности и выслуги лет).

Дополнительная региональная единовременная выплата – 500 тысяч рублей для добровольно заключивших контракт о прохождении военной службы в ВС РФ или контракт о пребывании в добровольческом формировании в соответствии с постановлением Правительства Ростовской области от 15.02.2024 № 70.

Социальные гарантии:

- собственное жилье за счёт Министерства обороны Российской Федерации (МО РФ) через накопительно-ипотечную систему (НИС);
- служебное жилье или денежная компенсация за найм жилья;
- бесплатное обследование, лечение и реабилитация в медицинских учреждениях МО РФ;
- бесплатное обеспечение лекарствами;
- обеспечение вещевым имуществом;
- бесплатное питание;
- двухнедельный оплачиваемый отпуск не реже 1 раза в 6 месяцев;
- страхование жизни и здоровья;
- право на пенсию после 20 лет службы.
- статус ветерана боевых действий и соответствующие льготы;
- кредитные и налоговые каникулы;
- бюджетные места для обучения детей в ВУЗах;
- бесплатный отдых детей в летних оздоровительных лагерях;
- страховые выплаты при ранении (травме) и гибели;
- социальная программа реабилитации и адаптации (трудоустройство и предоставления жилья);
- дополнительные льготы и гарантии субъекта РФ.

Согласно Указу Президента Российской Федерации от 30.09.2022 № 690 иностранные граждане и лица без гражданства, заключившие контракты о прохождении военной службы в ВС РФ на 1 год и более, могут получить гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке.

Подробнее об условиях поступления на военную службу по контракту можно узнать в военном комиссариате Белокалитвинского и Тацинского районов Ростовской области, телефон 8(86383) 2-51-52