Каждый год 14 октября отмечается большой церковный праздник — Покров Пресвятой Богородицы

«Покров наступил», «вот и дожили до Покрова» — так на протяжении веков говорят на Руси верующие и неверующие. Все в нашей стране слышали и знают про Покров, ведь храмов и деревень, районов и городов, названных в честь этого осеннего праздника, – несть числа в нашем Отечестве.

14.10.22 г. в ДК п.Синегорском прошёл праздник Фольклорные посиделки под названием «Покровский хоровод».

В ходе мероприятия участники обсудили происхождение праздника, а также приметы, пели песни и частушки. Было весело и по-домашнему тепло.

foto2022 10 24 1

14 октября православные верующие отмечают один из пяти великих праздников – Покров Пресвятой Богородицы, который необыкновенно любим в народе. В доме культуры п. Ясногорка состоялся молебен о победе Русского воинства в котором приняли участие отец Онуфрий, священнослужители и жители поселка.

foto2022 10 24 2