День народного единства — один из самых молодых государственных праздников России

Кроме того, во многих городах России в этот день проводятся праздничные концерты, представления, благотворительные акции, спортивные мероприятия, шествия и митинги, организованные различными политическими партиями и общественными движениями.

04.11.2022 года МБУК Синегорская КС приняла участие в патриотической акции «В единстве – наша сила!» в рамках районного фестиваля народного творчества "Матушка Казанская" под лозунгом бренда "Одна такая благодарная" в честь 85-летия Ростовской области, которая была организована в п.Коксовом. Синегорское сельское поселение представило греков и обряд проводов солдата в армию, по ходу театрализации ведущей была Ярославна, которая является олицетворением всех подруг, матерей, жен, сестер русской земли, ждущих своих мужей, сыновей, братьев и друзей с поля боя. По итогу - участники выразили слова благодарности нашему президенту и солдатам России за отстаивание интересов народа нашей страны.

f 2022 11 15 1

f 2022 11 15 2