Масленица – это подготовительная неделя к Великому посту, посвящена в христианском смысле одной цели – примирению с ближними и прощению обид

В Синегорском сельском поселении прошли ряд мероприятий, посвящённых Масленице.

Так в Доме культуры п.Ясногорка проведена познавательная программа "Масленица Лакомка. «Лакомка» – так называется третий день Масленицы, который приходится на среду и последний день Узкой Масленицы (первой половины недели празднования).

foto1

Так же работники ДК п.Ясногорка организовали и провели мастер-класс по изготовлению кукол "Маслёнок" или домашняя Масленица – кукла, её называли дочкой Масленицы или её младшей сестрой.

foto2

В Доме культуры п.Виноградный сотрудники провели игровую программу с детьми под названием «Это я к вам пришла, Ваша Масленица!».

foto3

Сотрудники МБУК Синегорская КС приняли участие 26.02.2023г. в областном фестивале «Масленица» в г.Азов, представляя Белокалитвинский район.

foto4