Право граждан на переселение

Белокалитвинской городской прокуратурой на постоянной основе осуществляется надзор за исполнением законодательства при переселении граждан из аварийных домов.

На территории Белокалитвинского района многоквартирные дома по адресам: п. Горняцкий, ул. Дзержинского, д. 16, п. Горняцкий, ул. М.Горького, д. 11, п. Горняцкий, ул. Строительная, д. 28, п. Горняцкий, ул. Фрунзе, д. 20, п. Горняцкий, ул. Центральная, д. 18, п. Горняцкий, ул. Циолковского, д. 2, п. Горняцкий, ул. Циолковского, д. 27, п. Горняцкий, пер. Чайкиной, д. 21, п. Русичи, ул. Шахтная, д. 9, п. Синегорский, ул. Индустриальная, д. 33, п. Углекаменный, ул. Дорожная, д. 7, п. Углекаменный, ул. Севастопольская, д. 15, п. Ясногорка, ул. Стаханова, д. 3, п. Ясногорка, ул. Строителей, д. 8, п. Ясногорка, ул. Шоссейная, д. 12, рп. Шолоховский, ул. Маяковского, д. 15, п. Коксовый, ул. Отечественная, д. 10 признаны аварийными и имеют угрозу обрушения.

В связи с этим городская прокуратура разъясняет, что собственники жилых помещений в указанных домах вправе подать в городскую прокуратуру заявление с просьбой об обращении в их интересах в городской суд с исковым заявлением о переселении из аварийного дома.

К заявлению необходимо приложить документы, подтверждающие право собственности на жилое помещение, документы, подтверждающие регистрацию всех членов семьи по указанному адресу.

По вопросам переселения Вы вправе обратиться также по телефону 8(86383) 2-75-31 к старшему помощнику прокурора Черепита Я.С.

Образец заявления.

Белокалитвинскому городскому прокурору
Старшему советнику юстиции
Михайлову Р.А.
ул. Петрова, д. 50, г. Белая Калитва, Ростовская область, 347040

От ФИО
Адрес проживания и регистрации
Контактный номер телефона

Заявление

Я, ФИО, проживаю по адресу... Данный многоквартирный дом признан аварийным и является грозящим обрушением. В связи с этим прошу обратиться с исковым заявлением в Белокалитвинский городской суд об обязании администрации Горняцкого сельского поселения переселить меня из аварийного многоквартирного дома.

Дата, подпись заявителя