Ростовская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет срок рассмотрения уполномоченными органами проектов лесоразведения

Лесоразведение осуществляется на землях лесного фонда и землях иных категорий (землях сельскохозяйственного назначения, землях населенных пунктов, землях промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, землях для обеспечения космической деятельности, землях обороны, безопасности и землях иного специального назначения, землях особо охраняемых территорий и объектов, землях водного фонда, землях запаса), на которых ранее не произрастали леса (далее - земли, предназначенные для лесоразведения), в целях предотвращения эрозии почв и других связанных с повышением потенциала лесов целях.

Приказом Минприроды России от 21.08.2023 № 531 срок рассмотрения уполномоченными органами проектов лесоразведения сокращен до 5 рабочих дней.

Ранее такой срок составлял 15 дней.

Настоящий приказ действует до 1 сентября 2028 года.

Помощник Ростовского межрайонного

природоохранного прокурора А.П. Ярошенко