В Белокалитвинском городском суде будет слушаться дело по факту кражи имущества

В Белокалитвинский городской суд Ростовской области направлено уголовное дело в отношении местного жителя, которому предъявлено обвинение в совершении трех преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

Установлено, что гражданин «С» зная, что на территории одного из дворов в х. Нижнепопов Белокалитвинского района находится автомобиль, тракторный прицеп и иные металлические предметы, а собственники выехали их поселка, в период с 6 по 8 мая 2024 года приходил на территорию указанного двора, откуда тайно похищал двери от автомобиля, деталь от автомобильного прицепа, колеса, а также иное имущество, которым распорядился по своему усмотрению.

В результатах преступных действий потерпевшему причинен значительный материальный ущерб.

При установлении в судебном заседании его вины в совершении трех эпизодов хищения имущества, гражданину «С» грозит наказание в виде лишения свободы.

Старший помощник городского прокурора

младший советник юстицииТ.А. Сидоров